Funcionarios

Jorge Luis Maicelo Quintana
Cargo: Jefe del INIA
Correo: jefatura@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 250
Ver más >
Wilder Cruz Góngora
Cargo: Asesor Técnico
Correo: wcruzg@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 377
Ver más >
Jorge Juan Ganoza Roncal
Oficina: Gerencia General
Cargo: Gerente General
Correo: jganoza@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 214
Ver más >
Carlos Augusto Poémape Tuesta
Oficina: Unidad de Imagen Institucional
Cargo: Director
Correo: cpoemape@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 285
Ver más >
Carlos Alberto Ramírez Alemán
Oficina: Unidad de Trámite Documentario
Cargo: Director(e)
Correo: cramirez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 345
Ver más >
María Angelita Pozo López
Oficina: Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo: Directora General
Correo: mpozo@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 237
Ver más >
John Paul Villarreal Gutierrez
Oficina: Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo: Director General(e)
Correo: jvillareal@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 209
Ver más >
John Paul Villarreal Gutierrez
Oficina: Unidad de Planeamiento y Racionalización
Cargo: Director
Correo: jvillarreal@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 291
Ver más >
María del Pilar Agapito Roca
Oficina: Unidad de Cooperación Técnica y Financiera
Cargo: Directora
Correo: magapito@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 362
Ver más >
Franco Ricardo Dulanto Mora
Oficina: Unidad de Presupuesto
Cargo: Director
Correo: fdulanto@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 317
Ver más >
Juan José Quispe Coronado
Oficina: Unidad de Proyecto e Inversiones
Cargo: Director
Correo: jjquispe@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 299
Ver más >
Patricia Siboney Muñoz Toia
Oficina: Oficina de Administración
Cargo: Directora General
Correo: pmunozt@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 229
Ver más >
Gino Sergio Macher Cappellin
Oficina: Unidad de Recursos Humanos
Cargo: Director
Correo: gmacher@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 218
Ver más >
Ysmael Quezada Carbajal
Oficina: Unidad de Contabilidad
Cargo: Director
Correo: iquezada@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 275
Ver más >
Helmer Efraín Suca Ancachi
Oficina: Unidad de Informática
Cargo: Director
Correo: hsuca@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 267
Ver más >
Javier Francisco Alvarado Díaz
Oficina: Unidad de Abastecimiento
Cargo: Director
Correo: jalvarado@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 216
Ver más >
Rafael Ríos Olachica
Oficina: Unidad de Patrimonio
Cargo: Director
Correo: rrios@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 290
Ver más >
Esperanza Abigail Valenzuela Véliz de Gutiérrez
Oficina: Unidad de Tesorería
Cargo: Directora
Correo: evalenzuela@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 238
Ver más >
Héctor Vladimir Vásquez Pérez
Oficina: Dirección de Desarrollo Tecnológico Agrario
Cargo: Director General
Correo: hvasquez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 262
Ver más >
Carlos Irvin Arbizu Berrocal
Oficina: Subdirección de Investigación y Estudios Especiales
Cargo: Director
Correo: carbizu@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 260
Ver más >
Percy Edilberto Medina Morales
Oficina: Subdirección de Productos Agrarios
Cargo: Director
Correo: pmedina@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 212
Ver más >

Jesús Francisco Caldas Cueva
Oficina: Dirección de Gestión de la Innovación Agraria
Cargo: Director General
Correo: jcaldas@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 205
Ver más >
Jorge Enrique Alcántara Delgado
Oficina: Subdirección de Regulación de la Innovación Agraria
Cargo: Director
Correo: jalcantara@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 278
Ver más >
Alfonso Diulio Lizárraga Travaglini
Oficina: Subdirección de Promoción de la Innovación Agraria
Cargo: Director
Correo: alizarraga@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 202
Ver más >
Juan Carlos Guerrero Abad
Oficina: Dirección de Recursos Genéticos y Biotecnología
Cargo: Director General
Correo: jguerreroa@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 313
Ver más >
Carlos Alberto Amasifuen Guerra
Oficina: Subdirección de Recursos Genéticos
Cargo: Director
Correo: camasifuen@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 287
Ver más >
Dina Lida Gutiérrez Reynoso
Oficina: Subdirección de Biotecnología
Cargo: Directora
Correo: dgutierrez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 287
Ver más >
Juancarlos Alejandro Cruz Luis
Oficina: Dirección de Supervisión y Monitoreo en las Estaciones Experimentales Agrarias
Cargo: Director General
Correo: jcruz@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 327
Ver más >
Narda Cecilia Ortíz Morera
Oficina: Subdirección de Supervisión y Monitoreo en las Estaciones Experimentales Agrarias
Cargo: Directora
Correo: nortiz@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 327
Ver más >
Jorge Luis Gómez Vergaray
Estación Experimental Agraria Amazonas
Cargo: Director
Correo: jgomez@inia.gob.pe
Ver más >
Pedro Cirilo Mamani Quispe
Estación Experimental Agraria Andenes
Cargo: Director
Correo: pmamani@inia.gob.pe
+ (51 084) 232-182
Ver más >
Héctor Antonio Cabrera Hoyos
Estación Experimental Agraria Baños del Inca
Cargo: Director
Correo: hcabrera@inia.gob.pe
+ (51 076) 348-386
Ver más >
Dante Luis Juscamaita Palomino
Estación Experimental Agraria Canaán
Cargo: Director
Correo: djuscamaita@inia.gob.pe
+ (51 066) 312-271
Ver más >
Pedro Hugo Injante Silva
Estación Experimental Agraria Chincha
Cargo: Director
Correo: pinjante@inia.gob.pe
Ver más >
Juan Bautista Huayhua Acuña
Estación Experimental Agraria Chumbibamba
Cargo: Director
Correo: jhuayhua@inia.gob.pe
Ver más >
Benedicto Chacón Ayala
Estación Experimental Agraria Donoso
Cargo: Director
Correo: bchacon@inia.gob.pe
+ (51 1) 246-2839
Ver más >
Ulises Vladimiro Vegas Rodríguez
Estación Experimental Agraria El Chira
Cargo: Director
Correo: uvegas@inia.gob.pe
+ (51 076) 348-386
Ver más >
Kennedy Pacífico Farje Alva
Estación Experimental Agraria El Porvenir
Cargo: Director
Correo: kfarje@inia.gob.pe
+ (51 042) 522-291
Ver más >
Washington Walter Goyzueta Hancco
Estación Experimental Agraria Illpa
Cargo: Director
Correo: wgoyzueta@inia.gob.pe
+ (51 051) 363-812
Ver más >
Ricardo Lucio Catacora del Carpio
Estación Experimental Agraria Moquegua
Cargo: Director
Correo: rcatacora@inia.gob.pe
+ (51 053) 461-833
Ver más >
Ana Gabriela Montañez Artica
Estación Experimental Agraria Perla del VRAEM
Cargo: Directora
Correo: amontanez@inia.gob.pe
954440825
Ver más >
Itala Flores Torres
Estación Experimental Agraria Pichanaki
Cargo: Director
Correo: iflores@inia.gob.pe
+ (51 064) 347-757
Ver más >
Miguel Vásquez Macedo
Estación Experimental Agraria Pucallpa
Cargo: Director
Correo: mvasquez@inia.gob.pe
+ (51 061) 571-913
Ver más >
Shefferson Gilbert Wilson Feijoo Narvasta
Estación Experimental Agraria San Bernardo
Cargo: Director
Correo: sfeijoo@inia.gob.pe
+ (51 084) 227-351
Ver más >
Marco Antonio Mathios Flores
Estación Experimental Agraria San Ramón
Cargo: Director
Correo: mmathios@inia.gob.pe
Ver más >
José Alfonso Terán Rojas
Estación Experimental Agraria Santa Ana
Cargo: Director
Correo: jteran@inia.gob.pe
+ (51 064) 246-206
Ver más >
Abel Adán Humpire Mendoza
Estación Experimental Agraria Arequipa
Cargo: Director
Correo: ahumpire@inia.gob.pe
+ (51 054) 421-338
Ver más >
Jorge Enrique Pérez Arirama
Estación Experimental Agraria San Roque
Cargo: Director
Correo: jperez@inia.gob.pe
+ (51 065) 260-732
Ver más >
Jorge Marino Canta Ventura
Estación Experimental Agraria Vista Florida
Cargo: Director
Correo: jcanta@inia.gob.pe
Ver más >
María Elena Rojas Meza
Centro Experimental La Molina
Cargo: Directora(e)
Correo: erojas@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 249
Ver más >
Boris Guillermo Martínez Zapata
Estación Experimental Agraria Los Cedros
Cargo: Director
Correo: bmartinezz@inia.gob.pe
Ver más >
David Pavel Casanova Núñez Melgar
Estación Experimental Agraria Tacna
Cargo: Director
Correo: dcasanova@inia.gob.pe
Ver más >
Carmen Zoila Domínguez Ravichagua
Oficina: Órgano de Control Institucional
Cargo: Jefe
Correo: cdominguez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 223
Ver más >