Funcionarios

José Alberto Barrón López
Cargo: Jefe del INIA
Correo: jefatura@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 250
Ver más >
César Augusto de la Cruz Lezcano
Cargo: Asesor Técnico
Correo: asesorjefatura@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 250
Ver más >
Percy Yair Avalos Ortiz
Oficina: Gerencia General
Cargo: Gerente General
Correo: pavalos@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 214
Ver más >
Reynaldo Fernández Campos
Oficina: Unidad de Imagen Institucional
Cargo: Director
Correo: rfernandez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 285
Ver más >
Alaide Rodriguez Rucoba
Oficina: Unidad de Trámite Documentario
Cargo: Directora
Correo: lrodriguez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 345
Ver más >
César Arturo Revoredo Castañeda
Oficina: Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo: Director General
Correo: crevoredo@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 237
Ver más >
Dilma Tejada Fernández
Oficina: Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo: Directora General
Correo: dtejada@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 209
Ver más >
Diana Milagros Peruano Carrión
Oficina: Unidad de Planeamiento y Racionalización
Cargo: Directora
Correo: dperuano@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 291
Ver más >
Diana Milagros Peruano Carrión
Oficina: Unidad de Cooperación Técnica y Financiera
Cargo: Directora(e)
Correo: dperuano@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 362
Ver más >
Jaime Tovar Yachachi
Oficina: Unidad de Presupuesto
Cargo: Director
Correo: jtovar@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 317
Ver más >
Dilma Tejada Fernández
Oficina: Unidad de Proyecto e Inversiones
Cargo: Directora
Correo: dtejada@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 299
Ver más >
Luis Gustavo Riquelme Huayanay
Oficina: Oficina de Administración
Cargo: Director General
Correo: lriquelme@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 229
Ver más >
Walter Rubén Güere Ticse
Oficina: Unidad de Recursos Humanos
Cargo: Director
Correo: wguere@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 218
Ver más >
Ysmael Quezada Carbajal
Oficina: Unidad de Contabilidad
Cargo: Director
Correo: iquezada@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 275
Ver más >
Hector Faustino Andrade Girón
Oficina: Unidad de Informática
Cargo: Director
Correo: handrade@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 267
Ver más >
Jersson Raúl Aliaga Elescano
Oficina: Unidad de Abastecimiento
Cargo: Director
Correo: jaliagae@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 216
Ver más >
Nelly Echegaray Martínez
Oficina: Unidad de Patrimonio
Cargo: Directora
Correo: nechegaray@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 290
Ver más >
Esperanza Abigail Valenzuela Véliz de Gutiérrez
Oficina: Unidad de Tesorería
Cargo: Directora
Correo: evalenzuela@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 238
Ver más >
Juancarlos Alejandro Cruz Luis
Oficina: Dirección de Desarrollo Tecnológico Agrario
Cargo: Director General
Correo: jcruz@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 262
Ver más >
José Eloy Cuellar Bautista
Oficina: Subdirección de Investigación y Estudios Especiales
Cargo: Director
Correo: jcuellar@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 260
Ver más >
Gabriela Elena Koc Sánchez
Oficina: Subdirección de Productos Agrarios
Cargo: Directora
Correo: gkoc@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 212
Ver más >

Jesús Francisco Caldas Cueva
Oficina: Dirección de Gestión de la Innovación Agraria
Cargo: Director General
Correo: jcaldas@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 205
Ver más >
Jorge Enrique Alcántara Delgado
Oficina: Subdirección de Regulación de la Innovación Agraria
Cargo: Director
Correo: jalcantara@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 278
Ver más >
Luis Fernando Navarrete Guzmán
Oficina: Subdirección de Promoción de la Innovación Agraria
Cargo: Director
Correo: lvanarrete@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 202
Ver más >
Jorge Eduardo Jiménez Dávalos
Oficina: Dirección de Recursos Genéticos y Biotecnología
Cargo: Director General
Correo: jjimenezd@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 313
Ver más >
Cinthya Zorrilla Cisneros
Oficina: Subdirección de Recursos Genéticos
Cargo: Director
Correo: czorrilla@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 287
Ver más >
Dina Lida Gutiérrez Reynoso
Oficina: Subdirección de Biotecnología
Cargo: Directora
Correo: dgutierrez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 287
Ver más >
Elsa Elena Valladares de López
Oficina: Dirección de Supervisión y Monitoreo en las Estaciones Experimentales Agrarias
Cargo: Directora General
Correo: evalladares@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 327
Ver más >
José Enrique Ferrer Noriega
Oficina: Subdirección de Supervisión y Monitoreo en las Estaciones Experimentales Agrarias
Cargo: Director
Correo: jferrer@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 327
Ver más >
Manuel Antonio Pacherrez Ayudante
Estación Experimental Agraria Amazonas
Cargo: Director
Correo: mpacherrez@inia.gob.pe
Ver más >
Pedro Cirilo Mamani Quispe
Estación Experimental Agraria Andenes
Cargo: Director
Correo: pmamani@inia.gob.pe
+ (51 084) 232-182
Ver más >
Héctor Antonio Cabrera Hoyos
Estación Experimental Agraria Baños del Inca
Cargo: Director
Correo: hcabrera@inia.gob.pe
+ (51 076) 348-386
Ver más >
Abraham Villantoy Palomino
Estación Experimental Agraria Canaán
Cargo: Director
Correo: avillantoy@inia.gob.pe
+ (51 066) 312-271
Ver más >
Pedro Hugo Injante Silva
Estación Experimental Agraria Chincha
Cargo: Director
Correo: pinjante@inia.gob.pe
Ver más >
Virgilio Ramírez Romaní
Estación Experimental Agraria Chumbibamba
Cargo: Director
Correo: vramirez@inia.gob.pe
Ver más >
Benedicto Chacón Ayala
Estación Experimental Agraria Donoso
Cargo: Director
Correo: bchacon@inia.gob.pe
+ (51 1) 246-2839
Ver más >
María Elena Neira de Perales
Estación Experimental Agraria El Chira
Cargo: Directora
Correo: elchira@inia.gob.pe
+ (51 076) 348-386
Ver más >
Kennedy Pacífico Farje Alva
Estación Experimental Agraria El Porvenir
Cargo: Director
Correo: kfarje@inia.gob.pe
+ (51 042) 522-291
Ver más >
Eduardo Charaja Quispe
Estación Experimental Agraria Illpa
Cargo: Director
Correo: echaraja@inia.gob.pe
+ (51 051) 363-812
Ver más >
Ricardo Lucio Catacora del Carpio
Estación Experimental Agraria Moquegua
Cargo: Director
Correo: rcatacora@inia.gob.pe
+ (51 053) 461-833
Ver más >
Alfonso Sócrates Reynaga Rivas
Estación Experimental Agraria Perla del VRAEM
Cargo: Director
Correo: areynaga@inia.gob.pe
954440825
Ver más >
Gaspar Ángel Delzo Rodríguez
Estación Experimental Agraria Pichanaki
Cargo: Director
Correo: gdelzo@inia.gob.pe
+ (51 064) 347-757
Ver más >
Miguel Vásquez Macedo
Estación Experimental Agraria Pucallpa
Cargo: Director
Correo: mvasquez@inia.gob.pe
+ (51 061) 571-913
Ver más >
José Monge Salazar
Estación Experimental Agraria San Bernardo
Cargo: Director
Correo: jmonge@inia.gob.pe
+ (51 084) 227-351
Ver más >
Alfredo Racchumi García
Estación Experimental Agraria San Ramón
Cargo: Director
Correo: sanramon@inia.gob.pe
Ver más >
Serapio Wilfredo Cavero Altamirano
Estación Experimental Agraria Santa Ana
Cargo: Director
Correo: scavero@inia.gob.pe
+ (51 064) 246-206
Ver más >
Valeriano Huanco Sacachipana
Estación Experimental Agraria Arequipa
Cargo: Director
Correo: vhuanco@inia.gob.pe
+ (51 054) 421-338
Ver más >
Jorge Enrique Pérez Arirama
Estación Experimental Agraria San Roque
Cargo: Director
Correo: jperez@inia.gob.pe
+ (51 065) 260-732
Ver más >
María Elena Neira de Perales
Estación Experimental Agraria Vista Florida
Cargo: Directora
Correo: eneira@inia.gob.pe
Ver más >
Ruth Noemí López Montañez
Centro Experimental La Molina
Cargo: Directora
Correo: rlopezm@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 249
Ver más >
Carmen Zoila Domínguez Ravichagua
Oficina: Órgano de Control Institucional
Cargo: Director General
Correo: cdominguez@inia.gob.pe
+ (51 1) 240-2100 Anexo 223
Ver más >