Directorio Telefónico Institucional

Sede Central: (51-1) 240-2100 / 240-2350

Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Dr. Miguel Angel Barandiarán Gamarra Jefe del INIA jefatura@inia.gob.pe 250
CPC. Juana Muñoz Rivera Secretaria General secgeneral@inia.gob.pe 214
Abog. Cesar Arturo Revoredo Castañeda Director General de la Oficina de Asesoría Jurídica oaj@inia.gob.pe 237
CPC. Raquel Paola Angulo Barrera Directora General de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto opp@inia.gob.pe 209
CPC. Gladis Livenia Ferro Zúñiga Directora General de la Oficina de Administración oa@inia.gob.pe 229
Ing.Jesús Francisco Caldas Cueva Director General de la Dirección Gestión de la Innovación Agraria dgia@inia.gob.pe 205
Ing. Juan Alvaro  Loayza  Valdivia Director General de la Dirección Desarrollo Tecnológico Agrario ddta@inia.gob.pe 262
Dra. Rosa Angélica Sánchez Díaz Directora General de la Dirección Recursos Genéticos y Biotecnología drgb@inia.gob.pe 315
Ing. Elsa Valladares de López Directora General de la Dirección, Supervisión y Monitoreo en las EEA evalladares@inia.gob.pe 236
CPC .Carmen Z. Dominguez Ravichagua Directora General de la Oficina de Control Institucional oci@inia.gob.pe 223

Sede Central: (51-1) 240-2100 / 240-2350

Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Reynaldo Fernández Campos Director de la Unidad de Imagen Institucional rfernandez@inia.gob.pe 285
Alaide Rodríguez Rucoba Directora de la Unidad de Trámite Documentario lrodriguez@inia.gob.pe 246
Vilma Escobar Honorio Directora de la Unidad de Recursos Humanos vescobar@inia.gob.pe 218
Ysmael Quezada Carbajal Director de la Unidad de Contabilidad iquezada@inia.gob.pe 282
Esperanza Abigail Valenzuela Véliz de Gutiérrez Director de la Unidad de Tesoreria evalenzuela@inia.gob.pe 238
Abel Antonio Paz Yzaguirre Director de la Unidad de Abastecimiento apaz@inia.gob.pe 216
Nelly Echegaray Martínez Directora de la Unidad de Patrimonio nechegaray@inia.gob.pe 290
Héctor Faustino Andrade Girón Director de la Unidad de Informática handrade@inia.gob.pe 267
Diana Milagros Peruano Carrión Directora de la Unidad de Planeamiento y Racionalización dperuano@inia.gob.pe 219
Jaime Tovar Yachachi Director de la Unidad de Presupuesto jtovar@inia.gob.pe 318
Dilma Tejada Fernández Directora de la Unidad de Proyecto e Inversiones dtejada@inia.gob.pe 203
Ángela Chávez Rosales Directora de la Unidad de Cooperación Técnica y Financiera achavez@inia.gob.pe 217
José Arturo Távara Villegas Director de la Sub Dirección de Productos Agrarios atavara@inia.gob.pe 260
José Eloy Cuellar Bautista. Director de la Sub Dirección de Investigación y Estudios Especiales jcuellar@inia.gob.pe 262
Jorge Enrique Alcántara Delgado Director de la Sub Dirección de Regulación de la Innovación Agraria jalcantara@inia.gob.pe 278
Luis Fernando Navarrete Guzmán Director de la Sub Dirección de Promoción de la Innovación Agraria lnavarrete@inia.gob.pe 202
Cinthya Zorrilla Cisneros Directora de la Sub Dirección de Recursos Genéticos czorrilla@inia.gob.pe 287
Dina Lida Gutiérrez Reynoso Directora de la Sub Dirección de Biotecnología dgutierrez@inia.gob.pe 343
Justo Venero Toyco Director de la Sub Dirección de Supervisión y Monitoreo en las Estaciones Experimentales Agrarias jvenero@inia.gob.pe 341
Nombre Cargo Correo Electrónico Teléfono
Ruth Noemí López Montañez Director Centro Experimental La Molina celamolina@inia.gob.pe (51-1)
240-2100 anexo 249
Gabriel Ernesto Sánchez Horna Director EEA "Amazonas" amazonas@inia.gob.pe 990701279
Pedro Cirilo Mamani Quispe Director EEA "Andenes" andenes@inia.gob.pe (51-084) 232-182
Valeriano Huanco Sacachipana Director EEA "Arequipa" arequipa@inia.gob.pe (51-054) 421-338
Héctor Antonio Cabrera Hoyos Director EEA "Baños del Inca" binca@inia.gob.pe (51-076) 348-386
Serapio Wilfredo Cavero Altamirano Director EEA "Canaán" canaan@inia.gob.pe (51-066) 312-271
Pedro Hugo Injante Silva. Director EEA "Chincha" chincha@inia.gob.pe 990702651
Virgilio Ramírez Romaní Director EEA "Chumbibamba" chumbibamba@inia.gob.pe 972832554
Galvarino Castro Espinoza Director EEA "Donoso - Kiyotada Miyagawa" donoso@inia.gob.pe (51) 1 2462839
María Elena Neira de Perales Director EEA "El Chira" elchira@inia.gob.pe 999971907
Ronal Gabriel Echeverría Trujillo Director EEA "El Porvenir" elporvenir@inia.gob.pe (51-042) 522-291
Eduardo Charaja Quispe Director EEA "Illpa" illpa@inia.gob.pe (51-051) 363-812
Ramiro Dionicio Farfán Loaiza Director EEA "Moquegua" moquegua@inia.gob.pe (51-053) 461-833
Alfonso Sócrates Reynaga Rivas Director EEA "Perla del VRAEM" areynaga@inia.gob.pe 954440825
Héctor Erasmo Alcántara Santillán Director EEA "Pichanaki" pichanaki@inia.gob.pe (51 064) 347-757
Antonio Arce García Director EEA "Pucallpa" pucallpa@inia.gob.pe (51-061) 571-913
José Monge Salazar Director EEA "San Bernardo" sanbernardo@inia.gob.pe (51-084) 227-351
Jorge Enrique Pérez Arirama Director EEA "San Roque" sroque@inia.gob.pe (51-065) 260-732
Alfredo Racchumi García Director EEA "San Ramón" sanramon@inia.gob.pe 974160064
Carlos Guillermo Aguirre Asturrizaga Director EEA "Santa Ana" santaana@inia.gob.pe (51-064) 246-206
Orlando Aguilar Pasco Director EEA "Vista Florida" vflorida@inia.gob.pe 999971907